День Ньюмана

Студенты стараются выпить 24 банки (бутылки) пива за 24 часа 24-го апреля. Традиция исходит корнями к фразе актера Пола Ньюмана (Paul Newman) в ходе его выступления на кампусе университета: «24 банки (бутылки) пива в упаковке, 24 часа в сутках. Совпадение? Думаю, что нет».  При этом студенты обязаны посещать занятия, не должны спать, блевать.

Проход через ворота FitzRandolph Gate

Это главный вход в колледж с улицы Nassau Street. Ворота появились более 100 лет назад. Существует традиция, что студенты должны пройти через ворота в самый первый день своих занятий в университете и не проходить через них до самого выпуска. В противном случае, студент не окончит университет.

Голые Олимпийские игры

Студенты бегают голышом или почти голышом в Holder Courtyard (является частью Рокфеллер-колледжа).Проводятся раз в год зимой в полночь того дня, когда выпадает первый снег. Традиция началась в 70-е годы прошлого века.

Черные белки

Черные белки, которых можно увидеть на лужайках кампуса университета, являются потомками белок, привезенных в Принстон из Кембриджа (Великобритания) много лет тому назад. Еще одна интересная легенда приписывает появление черных белок на кампусе университета жене одного из Президентов Принстона, у которой был зверинец, из которого собственно и сбежали белки.